Производитель
Организация принимающая претензии в РБ
scroll scroll Листайте вниз
ibufen-fs
Ибуфен Ультра® —
для решения проблем

Обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее средство в виде желатиновых капсул с жидким ибупрофеном для приема внутрь для детей с 12 лет и взрослых

Высокая точность
дозирования
Защита препарата от
внешних факторов
Отсутствуют неприятные
ощущения при приеме
Действует быстрее,
чем таблетки и драже
Показания к применению Для перорального применения при:
  • лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях, детских инфекциях, постпрививочных реакциях у детей.
  • зубная боль.
  • головная боль.
  • альгодисменорея.
  • болевые синдромы при аднексите.
  • болевые синдромы при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов.
  • миалгия.
  • невралгия.
  • травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.
  • воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника: (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит
Показать все
Противопоказания
  • индивидуальной повышенной чувствительности к какому-либо компоненту препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратами;
  • проявления когда-либо ранее симптомов аллергии в виде насморка, кожных высыпаний или бронхоспастических реакций после применения ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения.
  • выраженной недостаточности функции печени, почек;
  • заболеваниях крови; гемофилии, гипокоагуляции, геморрагическом диатезе;
  • в III триместре беременности
Закрыть
Когда применять
Ибуфен

Согласно Международной классификации головной боли второго пересмотра (International Classification of Headache Disorders, 2004) головную боль подразделяют на:

  • Первичная головная боль , к которой принадлежат, например, мигрень, головная боль напряжения (ГБН) и др.
  • Симптоматические цефалгии — связаны с травмой головы и/или шеи, поражением сосудов головного мозга и шеи, несосудистыми внутричерепными изменениями, приемом различных лекарств или их отменой.
Температура

Повышенной считается температура тела выше 38 ° С. Лихорадка (повышение температуры) - это защитный механизм организма как у детей, так и у взрослых, так что её не всегда необходимо лечить. Лихорадка замедляет рост и размножение вирусов и бактерий в организме человека, а при повышении температуры тела патогенные организмы и их яды будут быстрее уничтожаться в организме.

Повышение температуры может быть вызвано различными причинами. В большинстве случаев это временная вирусная инфекция, иногда температура тела повышается после вакцинации. Температура тела младенцев может повышаться из-за чересчур тёплой одежды, потому что избыточная одежда вызывает перегрев, и нормальный процесс охлаждения тела нарушается.

Повышение температуры не нужно лечить, при необходимости ее можно снизить. Помогут снизить температуру отдых, обильное питьё и охлаждение тела. При необходимости можно использовать жаропонижающие. Повышенную температуру тела не лечат антибиотиками, врач определит, надо ли назначать антибиотик, после беседы и осмотра.

Ушная, зубная, головная боль

БОЛЬ В УХЕ

Боль в ухе может быть признаком многих болезненных состояний. Это могут быть как воспаления наружного и среднего уха, так и иррадиирущие боли – возникающие в результате общей иннервации с другими отделами головы. Однако, чаще всего , причиной боли в ухе является средний отит, при котором возникает воспаление и отек тканей в среднем ухе.

ЗУБНАЯ БОЛЬ

Заболевания зубов (кариес, пульпит, пародонтит) – это причина зубной боли. Так же болевые ощущения возникают после удаления зубов или их лечения.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Головная боль – один из самых частых видов болевых ощущений, которые испытывают все без исключения люди на протяжение жизни. Причиной головной боли могут быть стрессы, перенапряжения мышц шеи, шейный остеохондроз, воспалительные заболевания ЛОР-органов, поражения нервной системы (менингиты, опухоли, сосудистые проблемы).

Мигрень

Мигрень – особая разновидность головной боли, обычно имеющая сильный пульсирующий характер, сопровождающаяся тошнотой, непереносимостью яркого света и сильных запахов, общей слабостью. Боль, как правило, односторонняя. Продолжительность приступа может быть от нескольких часов до трех дней. Наиболее подвержены мигрени женщины в возрасте от 25 до 35 лет.

Растяжение мышц

Наряду с припухлостью и скованностью движений, боль – один из основных симптомов растяжения мышц. В повседневной жизни растяжение мышц может случиться из-за тяжелой физической работы, неправильного поднятия тяжестей, непривычного движения, падения, столкновения, удара. Во время спортивных занятий – при чрезмерной нагрузке на мышцы, особенно занятиях без разминки.

Боль в суставах

Причиной боли в суставах чаще всего является различной природы воспаления сустава или связочного аппарата, а так же хронические дегенеративно-деструктивные заболевания костно-мышечной системы. Иногда причиной боли в суставах может быть и травматическое его поражение.

Невралгия

Невралгия, с греческого как «боль в нерве»,  характеризуется приступообразными болезненными ощущениями в области того или иного нерва, чаще всего периферического. При этом обычно чувствительные или двигательные нарушения.  Причиной невралгии могут быть воспаления, перенесенные инфекционные заболевания,  переохлаждения, остеохондроз, опухоли.

Болезненные менструации

Болезненная менструация или альгодисменорея это -- схваткообразная или ноющая боль внизу живота, возможно, также в поясничной области, которая может сопровождаться общим недомоганием. Это достаточно частая жалоба среди женщин вне зависимости от возрастной категории. Причиной альгодисменореи могут быть колебания уровня половых гормонов, воспалительные заболевания органов малого таза, варикоз вен малого таза, хронический стресс, недосыпание, неправильное питание, а так же внутриматочные контрацептивы.

molecule
Фармакалогические свойства Ибуфен Ультра® оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Ибупрофе́н — нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты, обладает болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Механизм действия: ингибирование биосинтеза простагландинов E и F как на центральном, так и на периферическом уровне.

Механизм действия и профиль безопасности ибупрофена хорошо изучены, его эффективность клинически апробирована, в связи с чем данный препарат входит в список важнейших лекарственных средств ВОЗ*

comparison-img
Жидкая форма — более
быстрый эффект
Желатиновые капсулы с жидким ибупрофеном:
  • Высокая точность дозирования.
  • Защита препарат от разрушающего воздействия внешних факторов.
  • Отсутствуют неприятные ощущения (вкус и запах лекарственного средства) при приеме.
  • Действуют быстрее, чем обычные таблетки и драже, благодаря высокой биодоступности.
Желатиновые капсулы с жидким ибупрофеном:
  • Минимальное количество побочных эффектов по сравнению с другими НПВС.
  • Низкий уровень нарушений ЖКТ по сравнению с другими НПВС.
  • Субъективная оценка пациентами лучше, чем у других НПВС.
  • Оптимален для курсовой терапии головной боли.

*PAIN (Рaracetamol, Аspirin and Ibuprofen New tolerability, 1999)

Способ применения Взрослые и дети старше 12 лет (более 40кг):

Разовая доза 200-400 мг (1-2 капсулы). Затем, в случае необходимости по 1-2 капсулы каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза 6 капсул (1200 мг ибупрофена). Минимальный интервал между очередными дозами составляет 4-6 часов.

Внимание! Для детей с 6-9 лет разовая доза ибупрофена составляет 200 мг, максимальная суточная — 600 мг; для детей с 10 до 12 лет — 200 и 800 мг соответственно.

Капсулы в блистерах по 10 или 20 шт. в упаковке. Желатиновые капсулы с жидким ибупрофеном:
  • Высокая точность дозирования.
  • Защита препарат от разрушающего воздействия внешних факторов.
  • Отсутствуют неприятные ощущения (вкус и запах лекарственного средства) при приеме.
  • Действуют быстрее, чем обычные таблетки и драже, благодаря высокой биодоступности.
  • Современный мелкодисперстная субстанция ибупрофена.
  • Более устойчивая к неблагоприятным условиям формула жидкого ибупрофена.
  • Не содержит красителей.
application-img
Оптимальная доза повышенная дозая Макс разовая доза Макс суточная доза
Ибупрофен,
мг
200 мг 3-4 раза
в сутки*
400 мг 3 раза
в сутки*
1200 мг 2400 мг
Ибуфен Ультра, капсулы
capsule x1
3-4 раза в сутки
capsule x2
3 раза в сутки
capsule x6
capsule x12
Где купить?
buy-img
Ищите Ибуфен Ультра® в аптеках своего города

Обезболивающие желатиновые капсулы с жидким ибупрофеном для внутреннего применения

Поиск по аптекам города
Ознакомьтесь с инструкцией, проконсультируйтесь с врачом.
×